Головный уборы подобного типа существуют в реальности - что это шляпа , предмет окультного воздействия , либо боевой атр

himselfFriend Просветленный (33186), открыт 1 неделю назад
ибут может всё вместе взятое - ?
ссылаться на всего лишь воображение художника не буду , нечто подобное гдето есть в обиходе людей в общей массе
Дополнен 1 неделю назад
что то на ярмолку смахивает и шлем македонского
3 ответа
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) 1 неделю назад
Ты можешь представить, что где-то подобную хрень на голове носят МАССОВО?!!
Почему же не заинтересовала причина использования ведьмой калош, которые ей на три размера велики?! )
Если это изображает панамку из перьев, то это ритуальный головной убор вождей американских индейцев. Если золотой налобник, то такое на церемониях могли носить вожди Майя или Инки (правители Ацтеков)...
Если к хрени добавить затылочную часть, то получится нечто вроде шлема. Скорее, ритуального. чем боевого.
В любом случае это не имеет отношения к повседневке.
И это, ДЕЙСТВИТЕЛЬННО, только воплощение фантазии художника.
Просто Я Гуру (3704) 1 неделю назад
Возможно, за прототип взят шлем Гермеса. Это древнегреческий бог, который умел летать. Имел также крылатые сандалии, которые, собственно, и носили его по воздуху. Бастинда повелевает летучими обезьянами. Может, на это и указывают крылья на шлеме... Эдакий символизм, указывающий на полет. Но соглашусь с ответом выше, что это скорее всего ритуальная вещь, не обиходная.
himselfFriendПросветленный (33186) 1 неделю назад
спасибо
Просто Я Гуру (3704) himselfFriend, всегда рада) Я тоже любила все такие мифологическо-фэнтезийные штучки в юности) мифами зачитывалась) Вот и подумалось...