Почему страна называется ОЗ ( OZ ) - волшебник из страны оз ?

himselfFriend Просветленный (33211), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Vitaly Мудрец (13496) 1 неделю назад
Это путин. Есть ещё V там где то
Foolery Ferret Профи (782) 1 неделю назад
Лаймен Фрэнк Баум, большой любитель сочинять, профессиональный выдумщик и фантазер, каждый вечер собирал детишек (не только своих, - приглашались и соседские дети).
В окружении ребятни рождались все новые и новые истории о малышке Дороти - простой американской девчонке, такой же, как эти дети. Истории ее невероятных приключений, когда она случайно попала в волшебную страну. Какое-то время волшебная страна так и была "волшебной страной", пока один из малышей не спросил:
- В какую страну попала Дороти? Как она называлась?

Времени на раздумья, как вы понимаете, у Лаймена не было.
Любители сказок сидели в его кабинете. Взгляд Лаймена пронесся по комнате и остановился на ящиках картотеки: "A - N", "O - Z".

AN подозрительно напоминало артикль, а вот OZ... подходило в самый раз!

Так и появилось имя волшебной страны!
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (89704) 1 неделю назад
Дневник самого Фрэнка, где он самолично записал :

« Мне никак было не придумать название волшебной страны. Но, останавливаться не хотелось. Я оглянул гостиную и вдруг, увидел два ящика с деловыми бумагами, разложенными в алфавитном порядке. На одном было написано «От А до N», а на другом «От О до Z» - «OZ»
Иван Быков Ученик (224) 1 неделю назад
потому что:
Ох как мне хочется спать ZzZzZZZZzzzz
Росица Иванов Просветленный (35281) 1 неделю назад
Есть ещё версия, что это английское сокращение от ounce - унция.