Вопрос почему художники сначала рисуют голубым цветом а потом чёрным ???

Егор Ибрагимович Новичок (0), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Igor Autist Ученик (169) 1 неделю назад
Все по разному рисуют, а синим наверное скетчи набрасывают
Jacob G. Искусственный Интеллект (267046) 1 неделю назад
Никогда не делал. И никто из моих знакомых художников так не делал. Ни среди цифровых, ни среди тех, кто на бумаге малюет.
Руслан Редков Гуру (3354) 1 неделю назад
При наложении теней сначала следует брать соседние оттенки на цветовой палитре рядом с основным цветом, который использует художник. Более сложные цвета можно вводить позже, но постепенно.

Например, художник выбирает цвет тени для морских волн. Сначала он берёт смежные цвета с основным голубым — голубовато-зеленоватый и постепенно добавляет тёмно-синий. Если сделать наоборот — появится «грязь» из-за контраста между основным цветом и тенью.

Распространённая ошибка среди начинающих художников — для создания теней брать чёрный цвет. У чёрного цвета высокая степень контрастности, и если им пользоваться неосторожно, то создать «грязь» на рисунке не составит проблем. Чтобы избежать проблемы, для создания теней лучше использовать тёмные оттенки других цветов. Например, глубоко насыщенный синий, если в картине есть тёмное звёздное небо.
Федя Иванов Мудрец (13143) 1 неделю назад
Так мозг видит будущую картину