Почему врачи полдня работают, а остальные полдня отдыхают или что делают?

Тонко отвечено! Гуру (3860), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Дима Марханов Знаток (330) 1 неделю назад
Потому что они остальные про дня пьют кровь, которую вы сдаёте
rurung u Профи (579) 1 неделю назад
это их нормированый рнабочий день, тем более далеко не все врачи имеют такой график
★★★ Искусственный Интеллект (188832) 1 неделю назад
а что не так? У них интеллектуальный труд
Волошина Искусственный Интеллект (328354) 1 неделю назад
Не забывайте , что они еще на вызовы ходят . Работы у них всегда много .
Eau du SoirМыслитель (7869) 1 неделю назад
Забыли учителей))
Волошина Искусственный Интеллект (328354) Eau du Soir, Учителям тоже хватает забот - проверка тетрадей , подготовка к урокам ,да и напряжение от общения с этими оглоедами колоссальная .
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272316) 1 неделю назад
Они не отдыхают. Они идут на свою основную работу в платные клиники.
Руслан Редков Гуру (3639) 1 неделю назад
Труд медицинских работников сопряжён со значительным психологическим и физическим напряжением, повышенной ответственностью за жизнь и здоровье пациентов, в ряде случаев с опасностью для жизни и здоровья. В связи с этим вопросы их рабочего времени регламентируются трудовым законодательством с некоторыми особенностями по сравнению с остальными работниками.

Наиболее распространены следующие режимы рабочего времени:

● Пятидневная рабочая неделя с двумя выходными.
● Сменный график работы. Практикуется в медорганизациях непрерывного обслуживания (стационарах, отделениях скорой помощи, травмпунктах и т. д.).
● Дежурство на дому. Оно заключается в том, что врач находится дома, но полноценно не отдыхает, а ожидает вызова от пациента и готов в любую минуту выехать для оказания экстренной или неотложной медицинской помощи.

Предельная продолжительность рабочего времени зависит от отрасли медицины, в которой трудится врач, от занимаемой им должности, специфики работы, наличия вредных и опасных факторов. Она может быть ниже 39 часов в неделю, вплоть до 24 часов в неделю.

Для получения подробной консультации по данному вопросу следует обратиться к юристу.
Хто тама. Искусственный Интеллект (314070) 1 неделю назад
А на скорой - представь себе- сутки работают, а трое отдыхают.
иди учиться на врача.так же будешь работать
HaтaльяИскусственный Интеллект (232821) 1 неделю назад
Дык это на ставку, а чаще все работают сверх ставки.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570249) 1 неделю назад
А вторую половину дня заносят данные в ваши карточки и заполняют электронные формы протоколов лечения и т.д.
Лена-пена Искусственный Интеллект (676309) 1 неделю назад
Остальные полдня они посещают своих участковых больных.
Это опять я Оракул (68013) 1 неделю назад
Как и учителя: полдня за зарплату учат/лечат, а вторую половину - переучивают/перелечивают за деньги.
Артур Горбачевский Мудрец (11030) 1 неделю назад
я думаю, что у них есть и другие дела, а не только приемы пациентов.