Как уволиться с крупного серьёзного режимного предприятия, если моё заявление сразу кидают в мусорное ведро?

Петр Игнатьев Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Я как раб там какой то.
12 ответов
Glent vs Kobyakov Мастер (1681) 1 неделю назад
Перестань ходить, сами уволят
Say My Name Мудрец (17643) 1 неделю назад
Просто не ходить на работу. Тебя же туда не в кандалах приводят? Вот и я думаю, что нет.
ALIM URUSOV Профи (636) 1 неделю назад
скажи начальнику, что тебе нравится его жена
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272254) 1 неделю назад
Посылаете им заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Копию - себе. Желательно заверить. Нет ответа в положенный срок? В суд.
Deleno Ученик (226) 1 неделю назад
обратитесь за консультацией к юристу или специалисту по трудовому праву. Они могут помочь вам в защите ваших прав и поискать альтернативные способы решения проблемы.
Натаньях . Профи (914) 1 неделю назад
По инвалидности. Или подождать окончания СВО.
Руслан Редков Гуру (3369) 1 неделю назад
Если работодатель принуждает написать заявление об увольнении, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, чтобы уволиться по собственному желанию, нужно предупредить работодателя о своём решении не позднее чем за две недели. В случае если работодатель никак не реагирует на заявление, не даёт расчёт и документы, можно обратиться в отделение Роструда и суд.

Если вы не против уволиться, есть два выигрышных выхода из такой ситуации:

1. Уволиться по соглашению сторон. Можно подписать соглашение об увольнении, в котором будут учтены ваши условия, в том числе размер компенсации.
2. Перевестись к другому работодателю. Если вы уже приняли или новое место работы, можно подписать соглашение о переводе в другую компанию. У этой процедуры есть преимущество для сотрудника — у него не будет испытательного срока на новом месте.
Юра Питерский Высший разум (723839) 1 неделю назад
Как все люди.
Заявление по почте заказным письмом.
Через 2 недели свободен.
А на эти 2 недели можно на больничный.
Петр ИгнатьевУченик (97) 1 неделю назад
А на чьё имя писать заявление? У меня много начальников.
Юра Питерский Высший разум (723839) Петр Игнатьев, на имя Организации
Это опять я Оракул (68015) 1 неделю назад
На серьёзном предприятии заявления не выкидывают.
Неси его в ОК и требуй, чтоб зарегистрировали, и запиши № и дату.
Это начальник может повыстёбываться, а в ОК побоится: он за это ответит.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214915) 1 неделю назад
Знаете много серьёзных секретов? Подпишите подписку,о неразглашение.
федя зайцев Оракул (53315) 6 дней назад
На серьёзном предприятии заявления не выкидывают.
Просто идете в один отдел и там даете подписку, о неразглашение. запрете выезду за границу ,запрет контактов с иностранцами и.т.п сроки разные в зависимости от формы секретности от пожизненного до трех лет минимум
Но никто не держит вали куда хочешь но в пределах рф