Какие объекты могут быть членом Глобальной группы домена?

Sh1ny Mas1k Ученик (91), открыт 1 неделю назад
НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ

Вопрос: Какие объекты могут быть членом Глобальной группы домена?

Варианты ответов:

A. Пользователи того же самого домена

B. Пользователи всех доменов леса

C. Глобальные группы того же самого домена

D. Глобальные группы всех доменов леса

E. Доменные локальные группы того же самого домена

F. Доменные локальные группы всех доменов леса
2 ответа
Руслан Редков Гуру (3629) 1 неделю назад
Членом глобальной группы домена могут быть:

● учётные записи пользователей и учётные записи компьютеров того же домена;
● записи глобальных групп, размещённых в том же домене.

Глобальная группа может быть членом локальных доменных и универсальных групп любого домена Active Directory и членом глобальных групп любого домена (не обязательно домена Active Directory).
yungh47e Профи (593) 1 неделю назад
A. Пользователи того же самого домена: Пользователи могут быть членами глобальной группы домена для управления ими как единым субъектом.

C. Глобальные группы того же самого домена: Глобальные группы могут включать в себя другие группы или пользователей из того же самого домена.

E. Доменные локальные группы того же самого домена: Доменные локальные группы тоже могут быть членами глобальной группы домена для управления доступом к ресурсам внутри того же самого домена.

Так, варианты A, C и E являются верными, потому что объекты из того же самого домена могут быть членами глобальной группы домена.