Почему жалость выше и благороднее любви, любовь приходит и уходит, а жалость остается,

Лариса Искусственный Интеллект (436774), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Профи (528) 1 неделю назад
Жалость очень тёплое чувство, как и любовь, но любовь гораздо сильнее и выражается в большем количестве аспектов. Интересный факт: ко мне никто никогда не испытывал жалости, и романтической любви тоже (зато ко мне испытывают дружескую любовь друзья и родительскую мама)
ЛарисаИскусственный Интеллект (436774) 1 неделю назад
Если нет жалости, то и нет любви. Я так считаю.
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Профи (528) Людмила, в какой-то степени да, так и есть
Остальные ответы
т@тьjян@* Гений (87488) 1 неделю назад
Слово "Любовь", по крайней мере, в русском языке, всеобъемлющее и многозначное, и уж конечно, любовь включает в себя и жалость, и сострадание. А страсть, влюбленность- да, они проходят.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 1 неделю назад
Не выше и не благородней.
Жало…ость. И жало, и ость одновременно. И то и другое есть нечто заостренное, а значит опасное, способное причинить боль
Мы употребляем слово "жалеть" употребляется в значении "любить".
Любить, значит жалеть, и, выходит жалить, и жить в печали и скорби.....
Опасная любовь,согласитесь.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (923366) 1 неделю назад
Только вот любовь никого не унижает, а жалость многими воспринимается как унижение.
.. Оракул (62095) 1 неделю назад
Жизнь на низких вибрациях, зато как одно целое но в аду. Ещё и без возможности выбраться друг друга усиливают в страданиях.