Пришло письмо из налоговой , просят уплатить налог непонятно какой ,и сумма не указана ,что это может быть.

Дима Коршенко Ученик (80), закрыт 1 неделю назад
недвижимость в этот период не продавалась ,продавалась машина , была в собственности 2 года (продал на 200к) дороже ,может просто удочку всем кидаю ,ну как говорится на лоха ?
Лучший ответ
Sfaction Гуру (3979) 1 неделю назад
А ты на сайт налоговой зайди в лк.
TimurПросветленный (37172) 1 неделю назад
если он не подавал декларацию, то в личном кабинете ее никак не увидеть
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100794) 1 неделю назад
Сумма должна быть. Иначе что платить?)))
М.И.Искусственный Интеллект (236288) 1 неделю назад
налоговая не обязана за него составлять налтоговую декларацию и указывать сумму
Дима КоршенкоУченик (80) 1 неделю назад
а если я так и не подам что будет? мне насчитают точную сумму и я потом ее заплачу?
М.И. Искусственный Интеллект (236288) Дима Коршенко, заплатите штраф за неподачу декларации, и начнет капать пени за неуплату налога, декларацию за вас никто делать не станет и налог считать тоже
Шуня Искусственный Интеллект (649017) 1 неделю назад
может быть и ошибка. это не редкость . сходите в налоговую и узнайте
М.И. Искусственный Интеллект (236288) 1 неделю назад
декларацию нужно подать и налог на доходы с продажи машины заплатить
не подадите декларацию - штраф
не уплатите налог - пени
mda hes Оракул (75041) 1 неделю назад
На госуслуги злезь или в сбер онлайн
М.И.Искусственный Интеллект (236288) 1 неделю назад
и что он там увидит?
mda hes Оракул (75041) М.И., тупым не объяснишь
ManeraПросветленный (34893) 1 неделю назад
На госах никакой подробной информации. С чего вы это взяли?
mda hes Оракул (75041) Manera, с того что по всем моим налогам инфо там есть
Manera Просветленный (34893) 1 неделю назад
Лично с паспортом в инспекцию ФНС по месту жительства.
175461 Мыслитель (8902) 1 неделю назад
Так все-таки, что пришло, письмо или требование? Это абсолютно разные документы.
И если вы не поняли содержания документа, то наверняка, в конце документа есть реквизиты исполнителя - можно позвонить и спросить.
И да, уже 2 года все налоги списываются в безакцептном порядке с единого налогового счета, поэтому достаточно просто пополнить ЕНС, а налоговая сама все спишет. Посмотрите в личном кабинете на сайте налоговой или на госуслугах - у вас, наверняка, отрицательное сальдо ЕНС.
Дима КоршенкоУченик (80) 1 неделю назад
спасибо