К каким объектам Active Directory

Sh1ny Mas1k Ученик (91), открыт 1 неделю назад
ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ

Вопрос: К каким объектам Active Directory применяются настройки Групповых политик?

Варианты ответов:

A. Пользователи

B. Компьютеры

C. Группы

D. Организационные подразделения (OU)

E. Домены

F. Сайты
1 ответ
yungh47e Знаток (484) 1 неделю назад
Пользователи: Групповые политики могут определять различные параметры для пользователей, такие как настройки безопасности, политики паролей, доступ к ресурсам и т. д.

Компьютеры: Групповые политики могут контролировать настройки безопасности, обновления ПО, конфигурацию сети и другие аспекты поведения компьютеров в сети.

Группы: Группы в Active Directory могут объединять пользователей и компьютеры для удобства управления правами доступа и применения групповых политик. Групповые политики могут быть назначены непосредственно на группы, что позволяет применять одни и те же настройки ко всем пользователям и компьютерам, входящим в эту группу.

Организационные подразделения (OU): Организационные подразделения представляют собой контейнеры для объектов Active Directory, которые используются для организации структуры сети. Групповые политики могут быть назначены на уровне OU, что позволяет применять настройки к различным частям организации с учетом их уникальных потребностей.

Групповые политики применяются ко всем перечисленным объектам (пользователям, компьютерам, группам и организационным подразделениям), чтобы обеспечить единое и централизованное управление настройками в сети Active Directory.