Как викинг со своим топором мог победить рыцаря в полном доспехе фехтующего мечом

Вопрос В Шляпе Просветленный (32294), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Специалист договорного отдела Мудрец (13636) 1 неделю назад
бездоспешный боец просто рыцаря в полном доспехе?) еще и "фехтующего", гы;) Так а почему нет, то? Это все равно что на ринг выйдет боксер БЕЗ ПЕРЧАТОК против качка с самыми тяжелыми бокс. перчатками и в шлеме ,наголенниках кикбоксерскиъ и в этих, как их там...у каратистов такая хренота на торс одевается, чтобы удары смягчать на тренировках)) Разумеется победит боец/боксер. Что рыцарь, что качок - они не на своём месте. Качок может тужиться на скамье, или сексуально жопу отклячив приседы делать , но не драться! Так же и рыцарю нужно верные оруженосцы с маленькой деревянной приставкой , чтобы забраться на коня и провести церемонную дуэль по напыщенным правилам !
Закон тяготения на всех един (челюсть не накачаешь) = победит рационализм, скорость и техника.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32294) 1 неделю назад
Звучит конечно логично, но так, будто рыцари не умели драться вообще
Специалист договорного отдела Мудрец (13636) Вопрос В Шляпе, ну почему же, я ведь специально указал, что он просто не на своём месте;) 100 викингов против даже 50 рыцарей в чистом поле = полнейший разгром , причем неминуемый! Да тяжи на боевых лошадях сметут их банально! Викинги не дрались конными, венее не имели такой постоянной практики. Конями то они пользовались, но больше для разведки , быстрого пересечения местности малыми отрядами ради тактики "укуси - убеги" , набегов и т.п. Но драться в конном строю против рыцарей?) смешно) они не имеют ни понимания, ни навыков , ни тактики. А вот ОДИН рыцарь против ОДНОГО викинга - тут уже совсем другие приоритеты на первый план выходят. ИМХО - среднестатистический викинг разнесет рыцаря. В принципе, история тому подтверждение)
Остальные ответы
Али Хан Ученик (209) 1 неделю назад
С вертухи в челюсть
EKГуру (2641) 1 неделю назад
Топором)
Твой клоун. Гуру (3343) 1 неделю назад
С помощью сообразительности в бою
Владимир Орлов Мыслитель (5339) 1 неделю назад
Рыцари с доспехах не подвижны шея не защищена логти тоже пах тем более . Если ты шутстрый в 2 счета воткнешь в него топор
Helga Wolf Просветленный (35978) 1 неделю назад
здравствуйте! у топора больше возможности разрубить кольчугу, чем у меча, как мне кажется
жОлтый партизан Оракул (72636) 1 неделю назад
Количеством,двое сзади накидывают лассо,передний топором по забралу ебок - и рыцарь без окуляров,дальше тройка последовательных кузнечных ударов в одно место уязвимое и "здаёмсо!"
a v Искусственный Интеллект (294198) 1 неделю назад
Ввикинги закончились примерно в 11 веке, латные доспехи, которые у тебя ассоциируются с рыцарями, появились к концу 14 века. Так что ответ на твой вопрос - никак.
А на самом деле доспехи рыцарей 8-11 веков были плюс-минус теми же, что и у викингов. Кольчужно-кожаные.
Сергей Просветленный (29006) 1 неделю назад
Дык в амервских фильмах и всё может быть. Там даже паровыми пароходиками инопланетян побеждают))))
Вопрос В ШляпеПросветленный (32294) 1 неделю назад
Причём с экипажем из пенсионеров
Сергей Просветленный (29006) Вопрос В Шляпе, Хоть кто-то с юмором))))))))))
Лесник Просветленный (34261) 1 неделю назад
Дело в том,что тяжеловооруженный воин, в доспехах,весящих 20 кг, с длинным,прямым мечом, не может изящно фехтовать как мушкетёр в кино а способен наносить рубящие удары, в то время как викинг в легких кожаных латах и в железных шлемах может ловко уворачиваясь.поражать противника топором в лицо,в ноги, в руки и если топор на обухе имеет клевец, пробить шлем и голову без особого труда.