С момента теста на беременность прошло не мало. на осмотре я ни разу не бывала и от всех скрываю что я беременна

P0wEr Ученик (78), открыт 1 неделю назад
лишь парень знает и ждет.

я работала много в основном, чтобы как то жить, поэтому времени сходить на осмотр в целом вообще у меня не было. последний раз тест на беременность делала в ноябре,(положительный)и тошнить тоже
сейчас не понятно на каком я сроке, (подсчитала что вроде как на 6 месяце.) потому что начало тошнить и проверяла тест.
ничего не знаю толком. боюсь идти, по врачам, страх.
а срок уже не маленький. не отмечала когда были в последний раз.
можно ли узнать по последней дате с момента токсикоза?
7 ответов
rurung u Профи (578) 1 неделю назад
**Для определения срока беременности и получения необходимой медицинской помощи рекомендуется обратиться к врачу-гинекологу**.

Только врач может оценить ваше состояние, назначить необходимые обследования и дать рекомендации.

Не стоит откладывать визит к специалисту, так как это может негативно сказаться на вашем здоровье и здоровье будущего ребёнка.

**Важно помнить, что не стоит заниматься самодиагностикой и самолечением**.

Если у вас есть какие-либо вопросы или опасения, обратитесь к врачу. Он сможет предоставить вам необходимую информацию и помощь.
P0wErУченик (78) 1 неделю назад
спасибо вам за ответ!
Ания Искусственный Интеллект (115459) 1 неделю назад
ты уже 3 недели пишешь один и тот же вопрос :)
и тебе отвечали: не жди, не рассосется
P0wErУченик (78) 1 неделю назад
какие 3 недели увидели?
Ания Искусственный Интеллект (115459) P0wEr, я специально за тобой не слежу и не проверяю но эту ерунду ты пишешь и пишешь
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (127974) 1 неделю назад
Важно, что вы решили обратиться за информацией и заботиться о своем здоровье и здоровье вашего ребенка. Понимание вашего срока беременности и получение регулярного медицинского наблюдения важны для обеспечения безопасности и здоровья вас обоих.

Токсикоз обычно начинается в первом триместре беременности и может продолжаться до 14-16 недель, хотя у некоторых женщин он может длиться дольше. Однако определить точный срок беременности только по дате начала тошноты сложно, так как симптомы и их интенсивность могут значительно варьироваться.

Лучший способ точно узнать срок беременности — это посетить врача. Ультразвуковое исследование может точно определить возраст беременности, а также обеспечить важную информацию о состоянии здоровья вашего ребенка и о наличии возможных осложнений.

Понимаю, что визит к врачу может вызывать тревогу, но важно помнить, что медицинские специалисты там для того, чтобы помогать вам. Вам может быть полезно взять с собой кого-то, кому вы доверяете, например вашего парня, для поддержки на приеме.

Если у вас есть другие вопросы или вам нужна поддержка, не стесняйтесь обращаться за помощью. Ваше здоровье и благополучие в приоритете.
P0wErУченик (78) 1 неделю назад
благодарю вам за помощь!
Ания Искусственный Интеллект (115459) P0wEr, и чем вам помогли? сказали сходить к врачу, а ты сама этого не знаешь?
Васа Искусственный Интеллект (242063) 1 неделю назад
Со зрением -7 быть настолько недоразвитой в плане сохранения здоровья...
У тебя точно нет справки из желтого дома? Или ты, может, ВИЧ-овка?
Britney S Знаток (377) 1 неделю назад
Дурная, может он там с отклонениями растет , может ему лечение нужно . Ты не боишься одноного родить ?
ВасаИскусственный Интеллект (242063) 1 неделю назад
тогда она сможет собирать бабосики на лечение долго-долго, ты чоооооо, это ж золотая жила
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151181) 1 неделю назад
Токсикоз не признак беременности. Идите к гинекологу или сдайте кровь на ХГЧ.
Дженни Просветленный (36872) 1 неделю назад
Как бы оно уже само не рассосётся. Так что если ты не хочешь рожать в отстойнике с бомжихами и алкоголичками и прочими необследованными, то ноги в руки и дуй к гинекологу становиться на учёт! То, что ты этого раньше не сделала - вообще по фиг уже.
Но прояви ответственность по отношению к себе и ребёнку. Срок будут проверять от момента последней менструации, если помнишь. Ну и по размерам плода на УЗИ.
Тебе дадут просто пачку направлений, кровь сдашь. Мазки. Всё стандартно.
Самая веселуха только начинается. Так что добро пожаловать во взрослую жизнь!