У родственницы на работе понуждают пожертвовать один рабочий день в благотворительный фонд.

Лайк за лайк Гуру (4403), закрыт 1 неделю назад
С благой формулировкой в конце (на какие нужды). Формулировка в ,,добровольном " заявлении - это одно, а куда они пойдут на самом деле?! Хорошо, если не врагам. Это вообще как-то можно проверить, потом не придут за ними?
Лучший ответ
175461 Мыслитель (8524) 1 неделю назад
Она вправе не подавать вообще никакие заявления, если не хочет, и ничего никуда не жертвовать.
А если на счет использования этих денег - то там должны быть написаны реквизиты получателя и целевое назначение платежа.
Остальные ответы
rurung u Профи (578) 1 неделю назад
Требовать отчёт у начальства
Лина Никинова Мастер (1609) 1 неделю назад
Сидеть в шкафу,под шкафом или на шкафу и ждать
⭐Человек с Земли Оракул (57048) 1 неделю назад
Может быть всё что угодно, потом могут обвинить в соучастии.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79997) 1 неделю назад
Работодатель не вправе удерживать из заработной платы работника сумму однодневного заработка в благотворительный фонд даже при наличии заявления работника. Во избежание нарушений трудового законодательства лучше, если работник, получив всю сумму причитающейся ему заработной платы, сам распорядится деньгами по своему усмотрению, в том числе направив их часть на благотворительность, а лучше если отдаст сразу всю сумму.
Лайк за лайкГуру (4403) 1 неделю назад
Нарушение? А как Вы это поняли?