Как отключить защиту CORS в javascript?

☀︎Питруха☀︎ Мастер (1870), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
для этого есть расширение для браузера, но мне нужно программно это сделать
1 ответ
yungh47e Профи (569) 1 неделю назад
Установите cors-anywhere с помощью npm:
 npm install cors-anywhere
После установки вы можете создать скрипт Node.js для запуска сервера cors-anywhere. Вот пример простого сервера:
 const cors_proxy = require('cors-anywhere');

// Задайте порт, на котором будет запущен сервер
const PORT = process.env.PORT || 8080;

cors_proxy.createServer({
originWhitelist: [], // Разрешенные домены (пустой список разрешит всем)
}).listen(PORT, () => {
console.log(`CORS Anywhere proxy запущен на порту ${PORT}`);
});
Сохраните этот код в файле (например, server.js) и запустите его с помощью Node.js:
 node server.js
Теперь ваш сервер cors-anywhere будет запущен и будет проксировать запросы, обходя CORS-ограничения
☀︎Питруха☀︎Мастер (1870) 1 неделю назад
это то что нужно!