Как узнать изолирован ли ноль от земли в розетке?

Клопов Роман Мастер (2264), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Александр Полеванов Просветленный (43745) 1 неделю назад
В твоем доме? Если так, то какой дом и какого года постройки?
Клопов РоманМастер (2264) 1 неделю назад
Новый многоэтажный дом
Александр Полеванов Просветленный (43745) Клопов Роман, нулевой, правильно нейтраль, заземлена только у трансформатора на подстанции, система заземления нейтрали TN-S.
Клопов РоманМастер (2264) 1 неделю назад
Если их(проводники) прозвонить и прозвонка покажет "цепь "- это и есть то, о чем вы говорите- система TN-S? А если цепи нет то система иная?
Александр Полеванов Просветленный (43745) Клопов Роман, напряжения прозвонки может и не хватить. Можно проверить вольтметром между фазным проводом и заземляющим.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128654) 1 неделю назад
ноль соединен с землей а сама земля отдельное заземление, сопротивление между двумя землями определяй, т.е. между нулем (первой землей) и независимым заземлением второй землей. По сопротивлению определишь качество независимой земли
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308586) 1 неделю назад
Между нолем и заземлением всегда будет потенциал от 0,5 вольта до 10 вольт, зависит от нагрузки на ноль......
Ашанбайк Мыслитель (7938) 5 дней назад
Можно просто кинуть ноль через стояк будет как земля