может ли хозяин квартиры выгнать арендатора если ему самому хочется жить в этой квартире

мокрые стены Ученик (130), закрыт 22 часа назад
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (242436) 1 неделю назад
Да, вполне. Ситуация у хозяина может случиться любая.
Без договора аренды это будет именно "выгнать". Можно выгнать и с договором, но такое скорее исключение, обычно всё-таки предупреждают.
Остальные ответы
Натаньях . Профи (940) 1 неделю назад
Нет, пока не закончится договор.
Charlie Dibble Оракул (68771) 1 неделю назад
если договор бессрочный, то может
TimurПросветленный (37167) 1 неделю назад
не может быть договор бессрочным
Charlie Dibble Оракул (68771) Timur, может
Алина Мельникова Знаток (321) 1 неделю назад
пока не закончится договор аренды не может. это административное правонарушение
175461 Мыслитель (8873) 1 неделю назад
Он вообще-то хозяин этой квартиры. Договор наверняка в органах юстиции не зарегистрирован, в ЕГРН обременения в виде аренды по этой квартире не висят, поэтому он может расторгнуть договор в одностороннем порядке.
ЮрийВысший разум (145731) 1 неделю назад
Для тех, кто в танке (и иных неучей) - настоятельно рекомендуется для вдумчивого прочтения п. 2 ст. 687 ГК РФ - относительно оснований для ОДНОСТОРОННЕГО (и во ВНЕСУДЕБНОМ порядке) расторжения наймодателем Договора найма жилого помещения...
Звзузу Мыслитель (8406) Юрий, это - про социальный найм. А частный собственник сам заселил и сам выселил, предупредив за 1 месяц
ЮрийВысший разум (145731) 1 неделю назад
Ну о моей кровати Вам мечтать не стоит - я слишком брезглив и не толерантен к незваным ...
А самовольно и непрошеной ЗАЕХАТЬ сможете только с разбегу от двери и сразу в головенкой в унитаз...
Но вот если я "заеду" в Вашу квартиру (по подписанному Вами и мной Договору найма), то со своими "хозяйки-барскими" хотелками/замашками умучаетесь выселять меня, расторгая Договор найма в ОДНОСТОРОННЕМ (ха-ха!) порядке.
Только в судебном порядке и только во основаниям, прописанным в указанной мной статье ГК РФ.
И ни полиция, ни прокуратура, ни суд Ваши "хозяйские" потуги против меня ("такого интеллигентного") НЕ поддержат.
Вот тогда-то вместе и посмеемся...
Звзузу Мыслитель (8406) Юрий, вот и вы также к другим людям. Кто пойдет в суд, если посторонние не хотят покидать чужое жилье? Хозяин быстро разберется
ЛиНик Искусственный Интеллект (208753) 1 неделю назад
Может.Как и наниматель съехать раньше.
Пёс режыма Просветленный (28507) 1 неделю назад
Полноценный нормальный договор найма квартиры должен предусматривать, в том числе, и условия досрочного расторжения договора. Как правило, в таком случае предусматривается процедура такого расторжения путём предварительного уведомления контрагента о таком расторжении. Если договора вообще нет, то тут и говорить не о чем.
Константин Оракул (50510) 1 неделю назад
Может если захочет потом не в квартире, а в хате жить
Звзузу Мыслитель (8406) 1 неделю назад
Легко. Конечно. За месяц предупредил и расторгнул договор