Как избавиться от борщевика на участке?

Хельга Ученик (168), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
jadegg_ Профи (705) 7 месяцев назад
Сварить из него борщ
054 Мудрец (17084) 7 месяцев назад
надеваете краги сварочные, что-то такое, и рубите его. По идее корень тоже надо удалять. Иначе штраф выпишут. 30 тыров что-то такое. Мама рубила с папой в 2018-ом, ка кто проблем не вызвало. Сок - выжжет глаза, в рот нельзя - будет ожог. Осторожно. Может где-то в инете написано?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290981) 7 месяцев назад
Я читала, что надо в стебель у основания впрыскивать шприцем уксусную кислоту.
Мяу Искусственный Интеллект (393421) 7 месяцев назад
размножается в основном семенами, по весне срезать, по мере роста - срезать, не давать цвести и тем более зреть семенам! если не ослабеет при срезке, и корни мощные - придется еще и их корчевать...
продают и химические средства борьбы, на небольшом участке можно легко избавиться от борщевика, но на больших делянках будет дороговато!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144657) 7 месяцев назад
Рвите листья, пока они молодые и не такие страшные, и варите из них весенние супчики.
Магистр Йоба Просветленный (25688) 7 месяцев назад
У нас возле многоэтажки травили какими-то инсектицидами, борщевик сдох, уже второй год не видно. А так слышал, что под корень поливают всякую гадость, типа керосина, кислот различных, вплоть до соляной. Ну и так далее. Главное не давать ему расти, подрубать на корню. И сдохнет со временем.
Магистр ЙобаПросветленный (25688) 7 месяцев назад
Не заметил, что оговорился. Не инсектицидами, а ПЕСТИЦИДАМИ.
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 7 месяцев назад
мы косим регулярно. пока маленькие растения выкапывать , а остальные косить. гербицидами еще можно мазать молодые листики , на взрослые не действует
Георгий Чиханов Ученик (102) 6 месяцев назад
Для избавления от борщевика на участке можно использовать естественные способы. Например, регулярно прорывать сорняки вручную, чтобы предотвратить их размножение. Также полезно засыпать землю мульчей, чтобы задушить сорняки. Другой вариант - использовать гербицид Деймос, который поможет быстро и эффективно уничтожить борщевик. Приобрести такой гербицид можно в компании ростокгруп.