Как избавиться от борщевика на участке?

Хельга Ученик (168), открыт 1 неделю назад
8 ответов
frogstop Знаток (366) 1 неделю назад
Сварить из него борщ
054 Мудрец (12545) 1 неделю назад
надеваете краги сварочные, что-то такое, и рубите его. По идее корень тоже надо удалять. Иначе штраф выпишут. 30 тыров что-то такое. Мама рубила с папой в 2018-ом, ка кто проблем не вызвало. Сок - выжжет глаза, в рот нельзя - будет ожог. Осторожно. Может где-то в инете написано?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280024) 1 неделю назад
Я читала, что надо в стебель у основания впрыскивать шприцем уксусную кислоту.
Мяу Искусственный Интеллект (387250) 1 неделю назад
размножается в основном семенами, по весне срезать, по мере роста - срезать, не давать цвести и тем более зреть семенам! если не ослабеет при срезке, и корни мощные - придется еще и их корчевать...
продают и химические средства борьбы, на небольшом участке можно легко избавиться от борщевика, но на больших делянках будет дороговато!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132933) 1 неделю назад
Рвите листья, пока они молодые и не такие страшные, и варите из них весенние супчики.
Магистр Йоба Просветленный (23935) 1 неделю назад
У нас возле многоэтажки травили какими-то инсектицидами, борщевик сдох, уже второй год не видно. А так слышал, что под корень поливают всякую гадость, типа керосина, кислот различных, вплоть до соляной. Ну и так далее. Главное не давать ему расти, подрубать на корню. И сдохнет со временем.
Магистр ЙобаПросветленный (23935) 1 неделю назад
Не заметил, что оговорился. Не инсектицидами, а ПЕСТИЦИДАМИ.
Шуня Искусственный Интеллект (648977) 1 неделю назад
мы косим регулярно. пока маленькие растения выкапывать , а остальные косить. гербицидами еще можно мазать молодые листики , на взрослые не действует