Чем отмыть поверхность от застарелого жира и нагара?

Di Prokopenko Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Добрый день! На съëмном жилье после предыдущих хозяев остался жир на деревянном фартуке, который располагается прям возле печки. Чистила его даже азелитом, щетками всякими, уксусом с лимонкой и т.п. Результата нет. Жир многолетний, а средство убирает лишь недавние следы. Подскажите, чем можно отмыть деревянную поверхность от жира?
6 ответов
интровертивный Просветленный (21463) 1 неделю назад
пароочистителем точечно (пар разжижает жир)
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146826) 1 неделю назад
Соскоблить при помощи ножа. Или наждачная бумага.
Васа Искусственный Интеллект (242119) 1 неделю назад
Нужен скребок для стеклокерамических плит. Счищает это на ура.
Или по старинке - Пемолюкс, жесткая губка, насыпал и наяриваешь.
Moria Elenchuka Ученик (128) 1 неделю назад
Привет. Можно Волшебной Плитой ГОЛД, она хорошо с жиром справляется.
Алла Пакарева Ученик (177) 1 неделю назад
Согласна, Волшебная Плита Голд прям топ от жира и нагара.