Задача на GPSS, моделирование

No Name Ученик (122), открыт 1 неделю назад
В вычислительный центр каждые 4±1 мин приходят пользователи. Доступ пользователей к ЭВМ осуществляется через терминал, который обслуживает пользователя в течение времени, имеющего нормальный закон распределения с параметрами m=8 мин, σ = 1. Далее программы буферизуются и поступают для обработки на ЭВМ. Вркмя обработки программ на ЭВМ распределено по Гамма-закону с параметрами α = 5 мин, β = 1. Вероятность бессбойного обслуживания пользователя на терминале - 0,7. Сбойные задания пользователей удаляются не обслуженными. Определить число пользователей, обслуженных за 10 часов работы.
Определить:
Количество поступивших, обработанных каждым блоком, необработанных, удаленных заданий.
Процент заданий, выполненных по каждому пользователю .
Максимальное время ответа по каждому пользователю.
Загруженность каждого блока.
Максимальное число пользователей в очереди.
Количество отказов при работе.
0 ответов