Что делать в таком случае

иван томатов Ученик (200), на голосовании 5 месяцев назад
Покупательница купила 25 января оливковое масло в стеклянной бутылке по цене 150рублей, а 1 февраля принесла его в магазин с просьбой вернуть его стоимость, т.к. масло оказалось фальсифицированным, о чем свидетельствует акт проведенной независимой экспертизы. Цена масла на момент возврата составила 180рублей. Возможно ли удовлетворить просьбу покупательницы? Если да, то какую сумму она должна получить?
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (323527) 6 месяцев назад
При возврате продавцу товара ненадлежащего качества у потребителя должна быть возможность приобрести аналогичный товар. Это правило работает и тогда, когда цена на него увеличилась к моменту возврата. Таким образом, продавец обязан вернуть потребителю не только уплаченную им стоимость, но и разницу между старой и новой ценами товара.