Excel формула замена 0-лей

Доктор Лайтман Профи (662), открыт 1 неделю назад
Подскжите, возможно ли с помощью формулы в Excel убрать нули. Например, есть числа:
01234
00123
00012 и т.д.
Может быть один ноль, может быть два, три и т.д.
Благодарю за ответ
3 ответа
Диловаршо Кальяныч Профи (885) 1 неделю назад
Формат ячеек можно поменять и 0 не будет
Доктор ЛайтманПрофи (662) 1 неделю назад
оно изменит формат.
А если нужна цифра без нуля?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226534) 1 неделю назад
Для текста "00123" в ячейке A7 получается "123" по такой формуле:
 =ПОДСТАВИТЬ(A7; "0"; "")
В английской версии Excel функция называется SUBSTITUTE.
Serj Diff Просветленный (40860) 1 неделю назад
У тебя на ячейках должен гореть маркер ошибки "число сохранено как текст". Просто выдели ячейки, ткни на значок ошибки и выбери "преобразовать в число".

Можно использовать формулу вида : =--A1 или перемножить ячейки на 1 через Специальную вставку.