Почему телефон не видит видео файлы на карте памяти?

Виктория Миллер Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Перенесла видео и фото на карту памяти, захожу в галерею, а там только фото
4 ответа
DimaLon Знаток (325) 1 неделю назад
ну всё, накрыла телефон
Александр Ахметов Мыслитель (7622) 1 неделю назад
Есть несколько возможных причин, по которым ваш телефон может не видеть видео файлы на карте памяти:

1. **Неподдерживаемый формат файла:** Убедитесь, что формат видеофайлов поддерживается вашим телефоном. Некоторые телефоны могут не воспроизводить определенные форматы видео.

2. **Неправильное местоположение файлов:** Проверьте, что видеофайлы действительно были перемещены на карту памяти и находятся в правильной папке. Иногда файлы могут быть перемещены в неправильное место или случайно удалены.

3. **Поврежденные файлы:** Если файлы были повреждены во время перемещения или сохранения, ваш телефон может не распознать их. Попробуйте скопировать файлы обратно на телефон и проверить, отображаются ли они.

4. **Проблемы с карточкой памяти:** Иногда проблемы могут возникнуть из-за неправильной работы карточки памяти. Попробуйте использовать другую карточку памяти или проверьте текущую карточку на наличие повреждений.

5. **Обновление галереи:** Иногда галерея может не обновляться автоматически после перемещения файлов. Попробуйте перезагрузить приложение Галерея или вручную обновить содержимое.

6. **Проблемы с программным обеспечением:** Если ни одно из вышеперечисленного не помогло, возможно, есть проблемы с программным обеспечением вашего телефона. Попробуйте обновить программное обеспечение вашего устройства или обратиться за помощью к производителю.

Проверьте эти возможные причины и попробуйте решить проблему. Если ничто не помогает, возможно, стоит обратиться за помощью к специалисту или в сервисный центр.