В чём разница между скрытым и открытым ношением оружия с точки зрения права и какие тут ньюансы

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32132), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Андрей Жиглин Просветленный (24502) 1 неделю назад
Вопрос слишком широкий, чтобы ответить на него в формате данного проекта.
Остальные ответы
Nota Bene Мыслитель (9664) 1 неделю назад
если у тебя пистолет в плечевой кобуре под пиджаком - это скрытое ношение.
если ты тащишь за собой станок с пулеметом Максима - это открытое ношение.
разницу ощущаешь?
а теперь представь себе эмоции патруля, который тебе повстречается в обеих случаях.
в первом пройдешь - на тебя и внимания не обратят.
во втором - будешь нюхать асфальт и рассказывать историю, что в краеведческом музее был пожар, а ты спас ценный экспонат.
только сильно не привирай! а то нечаянно печень оттопчут.
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32132) 1 неделю назад
Выставляете стражей порядка какими-то монстрами. Наверное, кино про ментов насмотрелись
Nota Bene Мыслитель (9664) Вопрос В Шляпе, ничуть! ты же в первом случае прошел мимо без проблем? ;) а случай 2 - требует пояснений с твоей стороны. а поскольку пулемет - аргумент весомый в разговоре, то с тобой целесообразнее будет разговаривать, когда ты знакомишься с асфальтом.
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32132) 1 неделю назад
Кстати, не знаю откуда пошла эта манера у агрессивных и токсичных людишек и как давно. О каких бы правовых вопросах ни шла речь, в их фантазиях мне всегда там бьют морду, унижают, насилуют в камере с гомосексуалистами до выпадения прямой кишки и проч.