Допустим в экстренной ситуации применяешь перцовый и человек к сожалению умирает после этого. Посадят ?

Олег кащенко Ученик (80), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Федерал Мыслитель (8110) 1 неделю назад
В России да. За превышение обороны
Олег кащенкоУченик (80) 1 неделю назад
А как человек может не превысить если у перцовки один эффект ?
Федерал Мыслитель (8110) Олег кащенко, смотри: если человек просто ненадолго ослеп, то это законно. Если ты им убил, то посадя
Леонид Болотов Ученик (2) 1 неделю назад
если была реальная угроза жизни и при наличии доказательств этого, не посадят
Андрей Жиглин Просветленный (24526) 1 неделю назад
В данном вопросе суть, в правомерности применения баллончика, а не в наступивших последствиях, которые не завесили от применившего баллончик.

К примеру. баллончик был применён правомерно, применивший баллончик не мог предвидеть тяжесть наступивших последствий, и не должен был их предвидеть. То есть применяющий баллончик не обладал информацией, что нападающий страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, острыми заболеваниями иммунной системы и прочее.

Ответ - нет, не посадят.
Олег кащенкоУченик (80) 4 дня назад
Как то даже неверится...хотелось ьы чтоб это была правдой
Андрей Жиглин Просветленный (24526) Олег кащенко, Так за верой - это в церковь, а мы об объективных обстоятельствах, которые точно известны и объяснимы через объяснимое.