Что будет с яндексом?

леха банкрот Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Объясните профану: если яндекс закроет сделку и выйдет на биржу под новым тикером, что будет с предыдущим? принудительно закроют по текущей цене или что?
1 ответ
Evgeny M. Высший разум (927067) 1 неделю назад
Тикер останется прежним. Зачем его менять? Старые акции вам обменяют на новые, но не факт, что в отношении 1:1.

Хотя при других редомиляциях депозитарные расписки меняли на акции мосбиржи именно в отношении 1:1. Но есть нюанс. Акции Яндекса уже присутствовали на мосбирже в качестве акций, а не ДР. И наши "блудные сыновья" возвращались в Россию без разделения.

Кстати, с Полиметалом была такая же ситуация, как с Яндексом. Акции Полиметала тоже не были ДР. Но на сколько я знаю раздела Полиметала на российскую компанию и на не российскую до сих пор не произошло, так как не нашлось покупателей российских активов Политемала.
саня лохопедУченик (105) 1 неделю назад
Лучше выходить или пока держать?
Evgeny M. Высший разум (927067) саня лохопед, Это зависит от вашего горизонта. Если горизонт у вас всего полгода-год, то лучше не рисковать и выйти из этих акций. А если ваш горизонт 5-20 лет, то надо держать эти акции. На дальней дистанции Яндекс очень перспективен.