Задача про сколько потратит государство на лечение людей

Дарьяна Петькова Ученик (122), открыт 1 неделю назад
В государстве Зет лечение одного больного в стационаре в среднем обходится государству в 50 тыс. зетиков. Профилактика различных заболеваний – в 1 тыс. зетиков. Какой финансовый эффект может дать общегосударственная программа профилактики различных заболеваний, если в стране Зет проживает 100 млн человек, ежегодно проходят лечение в стационарах 8% населения, к тому же больной человек не работает и не платит налоги (в год эта сумма на всех больных составляет 800 млн зетиков)?
2 ответа
Даяс Гуру (3892) 1 неделю назад
Какие будут предложения?
Хрюрик Искусственный Интеллект (176818) 1 неделю назад
Поднять им пенсионный возраст, дармоедам и проблема решена. И не только эта.