Чем отличается число ггц рядом с названием процессора от максимальной тактовой частоты?

Mr. Grechka Профи (866), открыт 1 неделю назад
Вот смотрю выбираю новый ноут, и в характеристиках вижу рядом с процессором написано 0,8 ггц а дальше максимальная тактовая частота - 3,4 ггц? Так какая в итоге будет производительность у ноута?
5 ответов
Чем смогу, помогу Мыслитель (5769) 1 неделю назад
Турбобуст. Кратковременное повышение частоты процессора при нагрузке
ALEX ALEX Оракул (60156) 1 неделю назад
максимальная тактовая частота - 3,4 ггц
Eldanchik Профи (737) 1 неделю назад
Когда нужно будет, он будет то 3,4 бустится, но не постоянно
max Оракул (71661) 1 неделю назад
Ну в общем, при реальной работе частота будет чуть пониже, чем 3,4 ГГц. Это от производителя зависит, насколько они теплопакет зажали.
Квадратный Снег Просветленный (22164) 1 неделю назад
Этого никто не знает кроме владельцев. Интел реальные цифры скрывает.