Задача внешнего мира - отвлечь нас от самих себя?

. Профи (658), открыт 1 неделю назад
5 ответов
.. Оракул (61996) 1 неделю назад
Не внешнего мира а программной прошивки внутри. Это она автоматически уже подключает жить как личность часть общества, винтик системы сам как будто и не существует.
.Профи (658) 1 неделю назад
Как вы считаете, внешний мир существует? Или это просто идея в нашей голове что он существует?
.. Оракул (61996) Идея это шаблон восприятия, внешний мир существует но обычно люди видят его через шаблон. Внешний мир воспринимается изнутри, волны резонанс дальше внутри он трактуется по своему через фильтры эти шаблоны, наделяется эмоциональным окрасом. Это как я всегда говорю это не внешний мир справедливый или несправедливый, плохой или хороший, злой или добрый это внутри ты его наделяешь эмоциональным окрасом. Ведь кто то видит рай а кто то ад. Внутри уже наделяются качествами.
кактотак Оракул (71605) 1 неделю назад
это не задача но так случается
Marina Goossens Просветленный (20321) 1 неделю назад
.Или загнать в себя поглубже
. Мастер (1611) 1 неделю назад
Нет, он всего лишь служит отражением мира внутреннего.
А отвлекают нас собственные слабости, то и дело требующие к себе внимания.