Стоит ли мне заканчивать художественную школу ?

Ирина Захарова Ученик (158), открыт 1 неделю назад
учусь 4 года , в следующем году начнутся дипломные работы . все было бы хорошо если бы не тот факт что как раз таки в следующем году мне сдавать огэ. очень переживаю потому что моя цель в первую очередь потупить на бюджет. саму художку я просто ненавижу, продолжаю в нее ходить только ради мамы . 3 года уговаривала ее отчислиться пока не поздно но она все тянула и тянула , обещала мне подумать над этим ну и так получилось что у меня просто нету выбора . в будущем не хочу поступать в творческую сферу . помогите пожалуйста (
6 ответов
resurce Мастер (2229) 1 неделю назад
Дело не в окончании, а в вашем интересе. Если нравится, то продолжайте. Если нет, то не мучайте себя
Ирина ЗахароваУченик (158) 1 неделю назад
это то понятно , тут проблема в том что мама да и вообще вся моя родня против отчисления , мол, год остался надо заканчивать для корочек
resurce Мастер (2229) Ирина Захарова, Вы значит не поняли, что я написал
PachkaGeRyChA Мыслитель (6204) 1 неделю назад
один как-то уже попытался
Имя Фамилия Знаток (459) 1 неделю назад
не заканчивай, раз не хочешь так
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6286) 1 неделю назад
смотри сама
если понимаешь, что это будет отнимать слишком много времени - то бросай (и ультимативно, пусть мать сама туда ходит, не тешь ее самолюбие)
если потянешь - окончи, будет приятно понимать, что ты смогла сделать такое большое и сложное дело (плюс, крутой навык, если решишь идти на дизайнера, архитектора и т.д.).
АлексПросветленный (26028) 1 неделю назад
творчество ей вообще не интересно, писала же
но вот от факта полученного образования и закрытия гештальта кайф получит по-любому!
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6286) Алекс, согл такие "хвосты" потом тяжело завершать
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412134) 1 неделю назад
Любой диплом пригодится в жизни. осталось-то один годик...
Ирина ЗахароваУченик (158) 1 неделю назад
недавно разговаривала с учительницей в художке по поводу поступления и дипломе. она сказала что корочки из художки помогут мне только при поступлении в творческую сферу , куда я искренне не хочу... я конечно не знаю как меня в будущем нагнет жизнь , но честно , если я не хочу что то делать то и не сделаю .
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412134) Ирина Захарова, а мне вот когда-то очень пригодились 2 года дополнительных занятий по языку. В трудные годы переводами занималась - за 2 часа работы в день - вторая зарплата получалась за 2 недели.
... Оракул (60913) 1 неделю назад
Мама, видно, хотела художницей стать? На тебе вымещает свою профнепригодность. Брось эту художку. Мама достала и в ненависть перевела свою любовь к рисованию?