Было ли у вас такое что Arduino не стабильно выполняла код?

James Toney Профи (629), открыт 1 неделю назад
Ну типа глюки в работе не с того не всего?
2 ответа
Редис Александрович Оракул (77523) 1 неделю назад
Что в твоём детском сознании означает нестабильно? Оно либо работает, либо не работает.
James ToneyПрофи (629) 1 неделю назад
Кстати да, код перестаёт выполнять спустя несколько циклов моего алгоритма. Или времени..
Хотел сделать кодовый замок из 6 кнопок, где 3 последовательно в правильном порядке нажатых кнопки дают сигнал на транзистор, а все остальные параллельно сидят на 4ом входе для сброса в изначальную стадию.
И после каждого цикла вел отчёт по несколько миллисекунд, и все отсчёты складывались в переменную. Ну это типа таймера, который срабатывает при нажатии на первую правильную кнопку, и вдруг человек до конца не ввёл код, то при достижении в отсчёте до пары секунд все возвращается в изначальное положение. Подозреваю дело в этом "таймере".
James ToneyПрофи (629) 1 неделю назад
В общем раз 5 - 6 ввожу все работает. Потом перестает реагировать. Хотя после перезагрузки (отключением и снова включая) все заново повторяется. Несколько циклов работает потом снова перестаёт реагировать
Редис Александрович Оракул (77523) James Toney, то что ты описываешь, это похоже не на сам глюк устройства, а на ошибки работы твоего алгоритма. Вот давай порассуждаем. Если я правильно понял, то после первого нажатия правильной кнопки ты стартуешь таймер, а если пользователь не нажмёт правильную кнопку, таймер ведь не запустится и тогда состояние замка не обнолится до начального? Может быть правильная логика сброса замка в первоночальное положение правильнее инициировать, когда пользователь не будет нажимать никакие кнопки в течении например 3 секунд.