Работа в праздничные дни

Казимир Мастер (1270), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Работник на пятидневке, с окладом и премией, работодатель издает приказ о работе в праздничные дни в "связи с производственной необходимостью". Распространяются ли на работника ст 113,152,153 ТК РФ? Должен ли работодатель оплачивать выход в двойном размере?
1 ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406351) 1 неделю назад
Во первых, работа в праздничные и выходные дни возможна только с согласия работника.
Во вторых, естественно, если работник согласился, то оплата производится в двойном размере, либо, по желанию работника, оплата в одинарном размере и не оплачиваемый выходной в другое время