Нужен ли хон муравью?

Отдам цилиндр на расточку к токарю, будет зеркало (зазор 7 соток). Так вот, стоит ли хонинговать цилиндр или же просто обойтись обильным количеством масла в топливе? цилиндр от мотоцикла тула.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Разумеется.Он даже бензокосе нужен))

хон это грубо говоря микро бороздки в которых задерживается масло поэтому меньше износ поршня ну и колец конечно

нужен любому движку, не несите бред.

Нужен и точка

Цилиндры двухтактника можно не хонинговать, у них нет маслосъемных колец.