Если у человека гражданство РФ, находится в Чехии и срок действия загранпаспорта заканчивается через 20 дней

Лена . Знаток (465), открыт 1 неделю назад
Можно улететь в РФ через Стамбул? Пропустят транзитом?
3 ответа
Ершов Егор Ученик (151) 1 неделю назад
нет РФ это запрещает. Перепроверь информацию
Лена .Знаток (465) 1 неделю назад
Что запрещает? Вернуться в РФ своему гражданину? Есть действующий паспорт РФ и загран со сроком действия еще 20 дней. Лишь бы Турция пропустила, не подумала что человек может остаться в Турции с просроченным загранпаспартом. В этом вопрос
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175419) 1 неделю назад
Могут не пропустить. Формально, твой паспорт должен быть действительным как минимум 4 месяца с момента въезда в Турцию, даже транзитом. Особенно если полетишь турецкой авиакомпанией, могут даже на борт не пустить, ссылаясь на это положение
Станислав ЕрмаковЗнаток (283) 1 неделю назад
Ну можете автобусом до словакии, там границы нет, была Чехословакия раньше одна страна. Дальше в Украину по внутреннему паспорту РФ. И там поездом до РФ, поезда там дешёвые.
А так из Праги поезд ходит в москву. Но он дорогой
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175419) Станислав Ермаков, ты из какого года пишешь, долбоящер? Из 2012?