Жизнь и деньги

Вячеслав Шевелев Железный Ученик (100), открыт 1 неделю назад
На что построена жизнь человека? Жизнь человека построена на деньгах и драгоценностях. Но что это такое, деньги это фантики, а драгоценности это побрякушки, но без этого жизни нет и люди готовы ради этого убивать, грабить, опускатся морально , работать, убивая свои лучшие годы и здоровье. И так было во все времена, но кто за этим всем стоит? Кто придумал всё это и как с этим бороться?
5 ответов
Хэ Янь Просветленный (33866) 1 неделю назад
Придумали сами люди ради удобства. Ведь изначально в обществе людей просто меняли вещи между собой: ты мне эту вещь, я тебе эту... Это были разные По ценности и значению для жизни вещи, поэтому сделка не была равноценной.

Даже в начальной школе учат: "Чтобы что-то измерить, нужно иметь единую мерку". Вот этой меркой стали деньги.
Простофиля Искусственный Интеллект (113691) 1 неделю назад
Жизнь. это поглощение, одной организованной материей в форму, другую материю так же организовнную но менее приспособленную к выживанию. Вы живете только что бы кормиться. Все вещество вселенной переваривает друг друга.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220490) 1 неделю назад
Деньги и материальные примочки очень по кайфу если у тебя очень много здоровья. Обычно это до 30-40 лет. А после приоритеты меняются и человек начинает тянуться к духовности. Духовность это понять,как вернуть здоровье. Кто отличник по жизни,тот Понимает . Возвращаем здоровье и можно снова кайфовать от денег и материальных ценностей.
И-One Мудрец (15754) 1 неделю назад
"И так было во все времена". Значит за этим стоит тот, кто существует во все времена и даже дольше.
Как с этим бороться? Искорени это сначала в себе навсегда. Затем в своём жилье навсегда. Когда осилишь жильё, начинай чистить подступы к нему.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332217) 1 неделю назад
На то, что выбрал индивид, что всегда было и есть - выбор плюса или минуса. К сожалению пророчества многих сбываются и млрды людей выбирают идеалы Дьявола, с их плачевным будущим всё ясно как из религии с философией, так и из эзотерики. Мало кто выбирает движение в будущее, в этом и состоит разделение семян от плевел. Кому куклу, а кому реальное и естественное. Деньги и драгоценности всегда был отличный показатель, маркер и факт в проверке душ на брак и стойкость к порокам, ибо Естеству не нужны слабые, поверхностные и глупые души.
P. S. : читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.