Как бороться с ужасным поведением ребенка?

карина семиусова Ученик (130), открыт 1 неделю назад
Здраствуйте , хочу спросить , как бороться с ребенком и что делать с этим ужасом.
У меня есть маленькая сестра (5лет) в последний год она начала себя ужасно вести,начала говорить на все вопросы отстань или бебебе,абсолютно отказывается всех слушать, в садик ходить не хочет потому что ей не нравятся как выглядят складки на одежде и из-за этого у нее истерики. Она не может жить без телефона,когда забирают телефон она устраивает истерики и орет,орет часами,пищит,бьет меня и маму ,однажды закрыла маму в туалете, поставила условие,пока не отдаст телефон. Гулять ходим вечно с истериками, постоянно нужно все покупать, убегает от меня или от мамы,когда ей что то не купят.
Каждый день ставит условие или мне конфету или телефон иначе я буду кричать.Всегда что то требует от взрослых «я быстро сказала сделай мне это,мне все равно,что ты не можешь» или «хочу и делаю»
А самое главное,что она говорит,что ненавидит меня и маму за то что не могут ей купить дорогие игрушки или ей телефон…мне очень грустно,ведь раньше такого не было, год назад это был совершенно другой ребенок,сейчас демон. Мы ходили к психологу , психолог сказал игнорировать ее выходки,но как с этим бороться,никогда хуже я ребенка не встречала…
22 ответа
zaza_bro Мыслитель (5734) 1 неделю назад
Не надо было доводить до такого
Ноунейм Ноунеймов Гуру (2781) 1 неделю назад
Отключи интернет, современное поколение и бравл старс одно целое
Кристина Иванова Ученик (3) 1 неделю назад
Пусть мама с этим разбирается
Иосиф Сталин Гуру (3317) 1 неделю назад
Воспитывать надо. Не вестись на ее капризы, она не главная
dima k Оракул (82586) 1 неделю назад
Ну да, это же ребенок, просто с ним не будет...
стыд стыд! Ученик (90) 1 неделю назад
Воспитывать, не вестись на капризы
Дима Ярославцев Знаток (498) 1 неделю назад
Физическое воспитание не надо принимать это точно, но и кричать не надо. Телефон просто не лавайте, или ограничивайте, но если ограничивать, то без родительского контроля на телефоне
Владимир Чичков Мыслитель (9043) 1 неделю назад
Да, лучше игнорировать! И запереть в комнате без окон и дверей. И я не люблю детей. Они меня бесят.
g g Ученик (82) 1 неделю назад
Родители должны провести беседу и постарайтесь ограничить доступ к телефону и тд.
Александра ☭ Оракул (97319) 1 неделю назад
НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ИСТЕРИКИ.это манипуляция.отвести к психологу или соц педагогу.может у нее сдвг.
николай николаевичМыслитель (7111) 1 неделю назад
Слился слился твой леший
Это я его слил
Он обижал Настеньку
И любил Ортегу
Так что радуйся
Одним ортеганом меньше
Александра ☭ Оракул (97319) я если серьезно?
MvC Просветленный (28774) 1 неделю назад
Забрать телефон-либо его ограничивать (в плане интернета)
(Пусть походит с телефоном без интернета)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141434) 1 неделю назад
(?Показать мой ответ родителям?)

Вы понимаете, что у вашего ребёнка уже полноценное расстройство психики? Зависимость налицо. Диагнозы онлайн не ставлю, но скажу одно точно: в этом виноваты вы и больше никто.

Вы проявили слабость в воспитание ребёнка, потакали всем её капризам. Вот он, ваш результат, кушайте. Простите меня за эти слова, но вы просто воняете слабостью. Неудивительно, что ребёнок этим пользуется и делает всё, что ему позволяют делать?

Дам лишь один практический совет: телефон отобрать до 7 лет. Доступ в Интернет строго под запретом без всяких объяснений. Он ей не нужен. Умных часов с неё будет достаточно, чтобы с ней могли связаться родители. Вашего ребёнка лечить надо, а не баловать.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420947) 1 неделю назад
Таки телефон. Нервная система не справляется с нагрузкой
Надо убрать телефон вообще из её доступа, пусть себе кричит сколько влезет (надолго её не хватит), и через недельку ребёнка будет не узнать
ЛиНик Искусственный Интеллект (208823) 1 неделю назад
Так у неё уже ломки начались. Долго не проживёт, если к врачам не обратиться. А почему вас пугает ор?--пусть орёт хоть до посинения. Купите беруши себе.Кстати, с кем она днём , если в д/с ходит не хочет?
punica Оракул (70228) 1 неделю назад
Потому что вы потакаете ей. Почему если ребенок сует пальцы в розетку - вы сразу говорите НЕТ. А если ведёт себя по свински - сказать НЕТ не можете? Ну подождите ещё - подрастет даст в лоб.
Наталья Искусственный Интеллект (128809) 1 неделю назад
закрыть дверь в свою комнату , воспитывать обязаны РОДИТЕЛИ