Портрет покажете по такому изображению?

Лариса Высший разум (149508), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216643) 1 неделю назад
Павел Иванович Шлейфер
Портрет Каролины Андреевны Шлейфер, жены художника. Конец 1840-х
Национальный художественный музей Украины, Киев

нем. Paul Schleiffer (1814, Киев, Российская империя — 1879, Киев) — художник-портретист, архитектор и педагог. Из дворянской лютеранской семьи. Служа в департаменте внешней торговли, посещал вольнослушателем Императорскую Академию художеств. Его работы экспонировались на академических выставках в 1839, 1841, 1842 гг.

После окончания академии преподавал рисование в Павловском кадетском корпусе, в Полтавском и Киевском институтах благородных девиц. В 1849 году получил звание неклассного художника. Автор многочисленных живописных портретов.

Арт-каталог
ЛарисаВысший разум (149508) 1 неделю назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (216643) Лариса, спасибо Вам за вопрос!
Остальные ответы
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (15628) 1 неделю назад
Это дядя Стёпа, бомж из Омска, когда у бабушки был, там недалеко от центра дом 80х годов и бомж Стёпа есть. Он такие истории рассказывал про то, что у него был забив с бандитами в 99 году до нашей эры и он уложил всех за раз, и про то, как он переплывал Чёрное море и т. д. и рисовал хорошо. Это его рисунок.