Не иметь проще, чем терять? Почему да? Почему нет?)

Helena Высший разум (100156), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ст Л *Мудрый Хатхи* Гений (99280) 1 неделю назад
Проще, конечно, не иметь! Но если есть шанс не потерять, а приобрести, то лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном! Поскольку жизнь имеет обыкновение заканчиваться, а "премудрому пескарю" даже вспомнить будет не о чем, не то что не случится выпить шампанского за свои пусть и временные достижения!
Остальные ответы
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243031) 1 неделю назад
чтоб не переживать и не бояться
HelenaВысший разум (100156) 1 неделю назад
минимализм рулит?)
Александр Морозов Искусственный Интеллект (243031) Helena, чтобы не быть рабом вещей)))
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403947) 1 неделю назад
не имел, значит и не привыкал... потому и проще.
Дмитрий Александрович Оракул (68164) 1 неделю назад
Оставаться сложнее когда весь мир твой уходит
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (592011) 1 неделю назад
Не нужно присваивать,не придется терять)
Простофиля Искусственный Интеллект (113691) 1 неделю назад
Если выбрал иметь уже пожертвовал. не все так просто.
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171111) 1 неделю назад
Песню обсуждаем "Если у Вас нету тёти"? "...А если Вы не живёте, то Вам и не умирать"?
HelenaВысший разум (100156) 1 неделю назад
можно обсудить и ее
Галина Филянова Искусственный Интеллект (171111) Helena, ну, так в песне всё и перечислено.
GREY_ANGEL Просветленный (33386) 1 неделю назад
Да - потому, что избегается появление Проблем и их Последствий...
Нет - потому, что не пришлось оставаться в Неведении, не дающем - оценить Потерю...
Maxim Мыслитель (9826) 1 неделю назад
да или нет? вот в чём вопрос...
лев Искусственный Интеллект (129787) 1 неделю назад
Что имеем не ценим, потерявши плачем
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332217) 1 неделю назад
Всё вечное не теряется, о чём известно тысячи лет. Оно и есть главное, что никак млрды людей не хотят понять, выбирая тленную шелуху вместо прогресса.
P. S. : читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (80568) 1 неделю назад
Не имеется чаще по причине невозможности купить себе что-то, это иметь, хуже, когда есть, но это тебя не очень радует и тем не менее терять всегда неприятно, что бы это ни было, потому что-теряется то, что было необходимо, возможно..) В общем слабое это оправдание-"не иметь-проще",)
Бабочки Искусственный Интеллект (457579) 1 неделю назад
Не имея нечего терять,конечно проще