Петличка не пишет звук на Canon 200D (микро рабочий - телефон записывает звук)

fpss fpss Ученик (41), открыт 1 неделю назад
Разъем микрофона 3,5 мм, подходит для камеры, в чем проблема? при записи видео просто нет звука - значок микро off
3 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (183334) 1 неделю назад
Для телефона и для камеры штеккер разный.Поэтому с телефоном записывает,а с камерой-нет.Посмотрите на штеккер,сколько чёрных перемычек?Если две-камера должна писать.Если три,то только телефон.
Y.NineИскусственный Интеллект (178152) 1 неделю назад
"Если три,то только телефон." - это да, это разъем для гарнитуры, то есть наушники в нем же.
"Если две-камера должна писать" - а вот эо не совсем верно. может писать, а может и не писать
Ελενη Искусственный Интеллект (183334) Y.Nine, как правило,с таким пишет.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178152) 1 неделю назад
Вставляется и подходит это совсем не одно и то же.
Вариантов штекеров на 3,5мм несколько разных и Вам нужен правильный переходник. Самый просто способ это с камерой и микрофоном пойти на радиорынок к тем, кто продаёт разные переходники и подобрать нужный.
Michael Master Искусственный Интеллект (115300) 1 неделю назад
для телефона нужен разъем miniJack (он же Jack 3,5 mm) TRRS

Для фотоаппарата в зависимости от конкретной модели TS или TRS. У Canon 200d по идее должны поддерживаться оба варианта, но утверждать не берусь.

И даже несмотря на "правильный" разъем могут быть проблемы: неправильная распайка (+ и - не на тех частях разъема), неверный тип микрофона (например, электретный микрофон требует питания, а динамический - нет) и т.д.