Стоит ли сменить садик? Группу?Или воспитатели не могут заставить ребёнка играть, если ребёнок сам не идёт на контакт

Елена Трунина Ученик (6), открыт 1 неделю назад
Дочке 4 года. Когда первые 2 дня пришли в садик, она с удовольствием пошла в группу, играла с детьми эти 2 дня, занималась на занятиях. А потом что то случилось, играть перестала и все 1,5 месяца сидела на стульчике
Говорит что всех стесняется, что боится что будут её ругать если она игрушку возьмёт или дети толкнуть или стукнут.
Говорли с воспитательницами, они сказали что что это у неё адаптация такая, нянечка вообще не довольная вечно ходит.
Но все дети идут в группу без слез, одна моя начала истерить при входе в группу, её прям затаскивают в группу воспитатели., она сильно плачет.
А вчера совсем не пошла в садик, начала бегать от меня дома в слезах что не пойдёт в садик и закрылась в своей комнате.
Продолжать водить или не стоит травмировать? Но и садик нужен, ей нужно общение, заметила что после садика и на площадке к детям боится подходить, а раньше бежала к детям играть.
Общаться ей не с кем из детей, у всех уже свои компашки на площадках и никто её в свои компашки не берет и не лезть же к ним насильно, а мы с ней одни ходим гуляем... Вот как бы без общения совсем не замкнулась. Может осенью ещё попробовать в эту же группу к этим воспитательница или лучше в другой садик? Я просто уже незнаю что делать, но в садик я её даже собрать не могу, она просто убегает и прячется в комнате
10 ответов
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420883) 1 неделю назад
К детскому психологу, чтобы вытащил что случилось и проработал тот момент
Иван Понфилов Мастер (1173) 1 неделю назад
Что-то случилось и задело её. Хотелось бы найти причину или просто пообщаться как-то. Да, когда у всех есть своя компания будет очень трудно влиться если ты еще и замкнутый человек. Если она в садике друзей не завела и ей там терять нечего можно попробовать перевести в другой
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110018) 1 неделю назад
Наверное совет про психолога правильный, ситуация какая-то ненормальная.
dima k Оракул (82531) 1 неделю назад
Да, что-то тяжеловато... А чем помочь...
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117052) 1 неделю назад
Возможно, дело в Вас: как Вы относитесь к дочке, много требуете, возможно... как в мульте "Простоквашино" папа: да им коты нужны, жмурки-пряталки, тогда и пропадать не будут. Перестаньте носиться со своей принцессой, как с писаной торбой, дайте ей детства! Пусть коленки разбивает! Мы в свое время носились по асфальту в пекаря, жевали гудрон, казаки-разбойники, по гаражам на спор носились, нас дворники гоняли... Ну этл я баба уже, мне 46 лет... Спрсите ее, что она хочет? Может, танцевать? Писать на холсте? Вы, вообще своего ребенка НЕ ВИДИтЕ как личность!
Александра Мастер (1698) 1 неделю назад
Ничего не понятно, первый раз в садик в четыре года ? А так да, часто так , что первые дни идут с радостью , потом истерики и слезы. Но мамы всегда обычно видят причину : что не хотят расставаться с мамой. У вас причина какая-то неясная. Не понятно как ранее она общалась с детьми до четырех лет. Моя племянница, тоже четыре , в садике глаза в пол, стесняется. дома чуть ли не кружками кидается ). Надо понимать характер ребенка , вы как-то про характер ничего и не написали.
Funnypepper Искусственный Интеллект (388019) 1 неделю назад
Может, я ошибаюсь, но по-моему, вы сами не слишком общительны. Не работаете, не общаетесь с другими мамочками, ваш мирок - это только ваша семья, отсюда и проблемы у ребёнка с социализацией. Что это значит - не лезть же к ним насильно, одни гуляем. Не берут в свои компашки - какие там компашки у четырехлеток. Вынесите, например, цветные мелки и начните рисовать с дочкой, другие дети сами заинтересуются и подойдут и захотят поучаствовать. Или какой-нибудь замок начните строить. Если дочка стесняется, попробуйте подружить её с другим таким же застенчивым и тихим ребёнком, который играет один. А по поводу садика, видимо кто-то что-то сказал или сделал из детей, обидел, воспитатели делают замечания и на вашу дочку это произвело сильное впечатление, потому что у неё нет опыта общения с детьми и другими взрослыми кроме семьи, а его надо получать, иначе как она будет дальше в жизни. Что бы я сейчас сделала - в садик бы пока не водила, раз есть такая возможность, чтобы негативный опыт забылся, а тем временем направить усилия на получение положительного опыта и формирование коммуникативных навыков - как можно больше социализировать на детской площадке, водить в детские центры, на весёлые детские мероприятия, праздники, подружиться уже с кем-нибудь, чтобы ребёнка приглашали на детские дни рождения и тд.
LLLENX Гуру (4645) 1 неделю назад
хз .. бывают конечно воспиталки шо не дай боже )) , но если проблема все же в девочке ... ну ей нужно понимать что этот мир создан не для нее и боли ей еще и горя придеться хлебнуть не мало .. если она как то к этому не адаптируеться то в будущем все может быть довольно нехорошо ... ну я хз обьясняйте .. не сюсюкайте .. тут уже как получиться так и старайтесь ..

хз спросите ее незнаю не орите ... пусть расскажет что ее тревожит ну и попробуйте обьяснить что мир это не сказка все таки ... тока учтите что это ребенок ...

про психологов и прочее че тут сказать ... да иногда может помочь .. если найдеться человпк который реально захочет помочь .. правда психологам это не совсем выгодно ... так как она потом выростит и вероятно врнеться ... а если помогать .. то и проблем небудет ...

да лучший психолог это вы ... тока надо самим уметь общаться .. но всем некогда ... и не до этого.

ей надо не с психологами общаться а со сверстниками .. тока если она не понимает косяки и в чем и как надо толку от такого общения тоже будет мало .. надо как то чтоб поняла ...

в чем счастье и как быть хорошей у всех ну или у большенства )).

а хочешь я дам тебе свою лопатку )) .. от зараза сломал мою лопатку ну ладно .. но всеровно засранец )) ненадо было ломать ..

я бы дала тебе лопатку но у меня самой нету .. а можно я возьму твой паравозик .. ой спасибо ты такой добрый ))
LLLENXГуру (4645) 1 неделю назад
нехочешь ну ладно а что я могу взять тогда ..
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647924) 1 неделю назад
Кто то ее обидел , надо менять садик на частный , с камерами слежения