Как научиться чувствовать себя комфортно в одиночестве?

Анна Токун Ученик (59), открыт 1 неделю назад
Что делать, если поговорить совсем не с кем. Нет близкого человека, что мог бы выслушать.. а я человек, что нуждается в близости. Но я понимаю, что я никогда не смогу быть с людьми вечно, поэтому... Как научиться чувствовать себя в одиночестве как в своей тарелке, не подавлено и не печально, а наоборот, считать, что одиночество — есть свобода, а не мука.
8 ответов
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220488) 1 неделю назад
Нужно поставить вопрос иначе. Не как научиться,а как Привыкнуть? ))))
. Профи (659) 1 неделю назад
«Что делать, если поговорить совсем не с кем». Вопрос уже подразумевает, что поговорить хочется. А раз так, значит подавление этого - не очень хорошая идея. Значит нужно искать кого-то. И желательно людей близких по духу
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140972) 1 неделю назад
Главное чтобы тебе было, чем заняться. Тем, кому делать нечего, всегда скучно. Вязать там научись, спортом каким-нибудь займись. Со временем ко всему привыкаешь. Один кавказский святой, кажется Тамашена, сидел в яме без контактов с людьми 14 лет. Надо уметь быть наедине с самим собой. Учись. Иначе, чего ты стоишь?
.Профи (659) 1 неделю назад
На это единицы способны
Kotti Yang Искусственный Интеллект (140972) ., и что? Это лишь значит то, что всегда есть куда стремиться, и что одиночество-это очень важное испытание, которые можно и нужно вынести, когда встретиться на пути.
Вероника Ученик (159) 1 неделю назад
Это невозможно. Одиночество это мученье. Одиночество это не свобода, а ад на земле
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220236) 1 неделю назад
Как научиться чувствовать себя комфортно в одиночестве?
Не ошибаться, - чувствуя себя комфортно, а быть самодостаточным и уметь переживать заслуженное блаженство.

Это возможно процесс осмысления длинного, личного пути.