Очки для съемок

Мира Ким Ученик (219), открыт 1 неделю назад
Не знаю в какой раздел лучше задавать данный вопрос.
В общем нам нужны очки для съемок лица, но очки не должны отражать кольцевую лампу, вспышку камеры и ид. Подскажите какое должно быть покрытие у линз в очках? Очки просто как аксессуар будут использоваться.
3 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801236) 1 неделю назад
иногда достаточно оправы.
без стекол.
что бы стёкла одно отражали, а другое - нет, такого не встречал.
отражения можно убрать наклоном оправы, или смягчить использованием полярика.
OldAlexВысший разум (139398) 1 неделю назад
В кинематографе часто используются очки с *абсолютно плоскими* стёклами - можно подобрать ракурсы, при которых отражения не будет видно.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801236) OldAlex, так если отражений и искажений от диоптрий не будет видно, значит можно только оправой обойтись.
Борис К Оракул (56669) 1 неделю назад
Ну, для фотика нужен поляризационый фильтр и плюс к этому есть специальные жидкости которые уменьшают блики и отражения (их используют в кино).