Впр русский язык 8 класс учитель не дает впр

Dojyaaan zx Мастер (1061), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, у моего друга такая проблема: он написал впр, всю списал у отличницы, кроме последних трех заданий, у отличницы 5 стоит, а у друга 2. Когда мы спросили у учителя почему так и можно ли посмотреть работу, она сказала что мой друг дурак, и дебил необразованный и что весь май будет исправлять эту 2, и что впр посмотреть она не даст. Законно ли это?
2 ответа
TheDarkGhostIvan Гуру (4553) 2 недели назад
Здравствуйте! Понимаю, что это неприятная ситуация для вашего друга. Давайте разберемся.

1. ВПР по русскому языку для 8 класс проводится в школах с 15 марта по 20 мая. Учителям рекомендуется включить ВПР в расписание на время 2-4 уроков. Если у вашего друга возникли проблемы с выполнением заданий, он имеет право обратиться к учителю за разъяснениями.

2. Отношение учителя к вашему другу вызывает вопросы. Учитель не должен оскорблять учеников и использовать негативные эпитеты. В данном случае, когда вы спросили о возможности посмотреть работу, ответ учителя был неадекватным.

3. Права ученика:
- Ученик имеет право на объективное оценивание своей работы.
- Учитель обязан предоставить разъяснения по выполненным заданиям.
- Ученик может обратиться к администрации школы или родителям, если считает, что его права нарушены.

4. Просьба о просмотре работы:
- Вполне законно и обычно, если ученик хочет понять, в чем он ошибся, он может попросить учителя посмотреть свою работу.
- Учитель может предоставить обратную связь, чтобы ученик мог улучшить свои навыки.

5. Совет вашему другу:
- Пусть он попытается вежливо обратиться к учителю с просьбой объяснить, в чем заключаются его ошибки.
- Если учитель продолжает отказывать, рекомендуется обратиться к администрации школы или родителям.

Напоминаю, что я не юрист, но надеюсь, что эта информация поможет вам разобраться в ситуации. Важно поддерживать уважительное общение между учителями и учениками.
Dojyaaan zxМастер (1061) 2 недели назад
Спасибо большое!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133245) 2 недели назад
Пусть напишет заяву завучу с просьбой:
  • дать посмотреть свою работу;
  • получить по ней необходимые разъяснения;
  • обеспечить ему дальнейшее обучение с другим преподом, который не использует оскорбительную терминологию в общении с учениками.