Помогите с якласом пж 8 минут осталось

Booroonook110 Ученик (117), открыт 2 недели назад
1 ответ
чудо Высший разум (225684) 2 недели назад
Глаголы в условном наклонении называют нереальное (желаемое или возможное при определённых условиях) действие.
Пример:
«Я сходила бы в театр, если бы было время».
Глаголы в условном наклонении образуются от основы неопределённой формы с помощью суффикса -л- и частицы бы, которая пишется с глаголом раздельно.

Глаголы в повелительном наклонении называют нереальное действие, которое кто-то требует или просит выполнить.

Пример:
«Сынок, сделай, пожалуйста, уроки» — просьба.
«Иванов, немедленно сядь на место»! — приказ.
Для глаголов в повелительном наклонении характерны формы 2-го лица единственного и множественного числа.
Пример:
реши — решите, ответь — ответьте.