Помогите пожалуйста разобраться

Антон Новгородский Ученик (138), закрыт 1 день назад
У нас на работе сделали понедельник выходной,но работаем в субботу
Соответственно я отработал в субботу и в понедельник мне открыли больничный,а в пятницу его закрыли
Теперь на работе требуют что бы я вышел в эту субботу
Но получается я потерял один выходной
Лучший ответ
Нонна Будиловская Просветленный (31476) 1 неделю назад
ФСС в своем Telegram-канале напомнил, что больничное пособие назначается за весь период нетрудоспособности, исчисляемый в календарных днях, не исключая выходных и праздничных дней.
И если работнику открыли больничный в выходной день, например, в субботу (а увас понедельник), то выплатить пособие следует, включая этот день.Как и прежде, работодатель оплатит только первые три дня нетрудоспособности по больничному листу. И то, если причиной стала болезнь (заболевание) или травма самого работника. Пособие за остальные дни больничного, в таком случае, назначит и выплатит Социальный фонд России.
Важно! Даже если на первые три дня болезни выпал праздник или выходной день, оплачивается больничное пособие в стандартном порядке. Никаких исключений для выходных или праздничных нерабочих дней не предусмотрено. Из вышесказанного следует, что ваш понедельник оплачен как рабочий день и поэтому дальнейший режим работы не меняется и вы должны выйти в свой рабочий день
Остальные ответы
Имя Фамилия Мудрец (18186) 1 неделю назад
Надо было болеть в рабочий день, а не в выходной - сам виноват.
Забортомжизни Оракул (66858) 1 неделю назад
если больничный закрыт, то выходишь на работу по своему графику. в графике суббота рабочая, значит иди и работай.
Ольга Искусственный Интеллект (406495) 1 неделю назад
вы на больничном были, чего вы там "потеряли"? вы за понедельник пособие по больничному получили. больничный закрыт, по графику выходите на работу, суббота рабочая, значит в субботу выходите. еще пока законодательство не дошло до того, чтобы за выходные совпавшие с больничным, другие выходные предоставляли. ваша "потеря" деньгами компенсирована.
Qwerty1922 Профи (866) 1 неделю назад
Вы в свой выходной болели и получите за свой выходной деньги за больничный)