Объявили изъятие российских активов на 300млрд. Относятся ли мои американские акции в тинькофф инвестициях к изымаемым?

qew rg3 Ученик (71), открыт 1 неделю назад
В тинькофф инвестициях у меня американских акций на круглую сумму, купленные до сво. Продать не дают из-за санкций. К категориям заблокированных бумаг, по которым возможен возврат, не относится. Теперь объявляют про изъятие российских активов на сумму 300млрд. Относятся ли мои акции к категории изымаемых активов?
8 ответов
Станислав ! Мудрец (12085) 1 неделю назад
Нет. Продай из по 844 указу.
resurce Мастер (2230) 1 неделю назад
Нет. Это только внутри страны
Мир в экономике Мудрец (12889) 1 неделю назад
я бы спокойно держал. инвестиции в акции - это всегда инвестиции от 5-10 лет.

исхожу из той логики, что сейчас купить активы из развитых стран очень тяжело из России, а у вас они есть, ну и на что их менять? куда потом с рублями?
Серж Серж Оракул (70932) 1 неделю назад
Да, они перешли бидону в карман.
Алексей Искусственный Интеллект (117342) 1 неделю назад
Это про ЗВРы наверное, которые наши власти десятилетиями инвестировали не в РФ, а в иностранные ценные бумаги и банки. Чтобы использовать их если настанет кризис или война. Сначала изымали их из экономики РФ приближая кризис, и выводили на запад приближая войну. А теперь эти деньги используют... Но не они, и не так как им хотелось бы )