Подается ли напряжение на микросхему БИОСа от батарейки CR2032 или нет?

Vladimir Alenin Профи (862), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Я занимаюсь сексом только с коровами!!! Зоофилия - это круто!. Намного лучше, чем вонючие бабы!
Дополнен 1 неделю назад
Заходила ли у кого-нибудь корова в дом? Нашлепала ли она при этом лепешек или написала?
Лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123338) 1 неделю назад
Нет, ибо нет смысла запитывать ПЗУ при выключенном компе. Питание подаётся на микросхему CMOS, в которой хранятся настройки BIOS.
Vladimir AleninПрофи (862) 1 неделю назад
Я занимаюсь сексом только с коровами!!! Зоофилия - это круто!. Намного лучше, чем вонючие бабы!
Vladimir AleninПрофи (862) 1 неделю назад
Заходила ли у кого-нибудь корова в дом? Нашлепала ли она при этом лепешек или написала?
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123338) Vladimir Alenin, Весеннее обострение?
Остальные ответы
ALIM URUSOV Профи (687) 1 неделю назад
батарейка питает память
Vladimir AleninПрофи (862) 1 неделю назад
Я занимаюсь сексом только с коровами!!! Зоофилия - это круто!. Намного лучше, чем вонючие бабы!
Vladimir AleninПрофи (862) 1 неделю назад
Заходила ли у кого-нибудь корова в дом? Нашлепала ли она при этом лепешек или написала?
Abstract Искусственный Интеллект (234157) 1 неделю назад
Само-собой
Vladimir AleninПрофи (862) 1 неделю назад
Я занимаюсь сексом только с коровами!!! Зоофилия - это круто!. Намного лучше, чем вонючие бабы!
Vladimir AleninПрофи (862) 1 неделю назад
Заходила ли у кого-нибудь корова в дом? Нашлепала ли она при этом лепешек или написала?
Abstract Искусственный Интеллект (234157) Vladimir Alenin, Может это был ты?
Alex Butcher Просветленный (44512) 1 неделю назад
У тебя скоро ДИАГНОЗ будет с батарейкой )))
laninai Оракул (63643) 1 неделю назад
Подает. Да
Vladimir AleninПрофи (862) 1 неделю назад
Я занимаюсь сексом только с коровами!!! Зоофилия - это круто!. Намного лучше, чем вонючие бабы!
Vladimir AleninПрофи (862) 1 неделю назад
Заходила ли у кого-нибудь корова в дом? Нашлепала ли она при этом лепешек или написала?
Чингачгук Зелёный ЗмейИскусственный Интеллект (123338) 6 дней назад
А зачем постоянно подавать питание на ПЗУ? Нафига это нужно, если ПЗУ помнит всё и без постоянного питания? Это как флэшка, только с очень ограниченными правами записи и перезаписи содержимого. Это Постоянное Запоминающее Устройство (ПЗУ), в нём прописывается то, что ПРОШИТО, и не нуждается в подпитке для сохранения информации.
Или у тебя на флэшках или жёстких дисках теряется информация, когда ты отключаешь их от питания?
laninai Оракул (63643) Микросхема биос это пзу. Да. Она и хранит постоянно данные самого биоса, его прошивку и загрузчик, благодаря которым происходит определение всех основных устройств и первоначальная загрузка, и передается управление загрузчику винды, который находится уже на hdd или ssd. Но! Параметры биоса и тем более времени пзу такого типа хранить не может, грамотей. Или Может у тебя флешка или жесткий диск показывают время?) Смена времени это постоянное смеша информации в пзу. А пзу может без питания хранить то что в нее зашито один раз и в неизменном виде. Поэтому и нужна батарейка. Изменение настроек биос это тоже изменения в данных прошитых в пзу. Прошить же пзу это емкая по времени процедура. И она не может происходить сама по себе. Нужно или специальное по или программатор. Еще вопросы?