Компьютеры. Материнские платы

андрей пахота Знаток (491), открыт 1 неделю назад
На данный момент у меня видеокарта rx 5700xt, стоит ли мне брать материнскую плату форм-фактора standart-atx или лучше взять micro-atx? Выдержит ли более меньшая версия температуру в 100 градусов? Может лучше взять стандарт версию, чтобы видеокарта была подальше от компонентов.
Посоветуйте, пожалуйста, какую материнку лучше взять.
3 ответа
Стивен Петров Мудрец (10283) 1 неделю назад
с таким вопросом далеко пойдешь.
bobra114 Мыслитель (9182) 1 неделю назад
У M-ATX проблем с нагревом нет, бери любую. Иии... Температура в 100 градусов? Карта не должна выше ~75 греться
андрей пахотаЗнаток (491) 1 неделю назад
110 градусов
Если коротко, 110 градусов – это нормальная температура для графических адаптеров серии Radeon RX 5700. По крайней мере, так считают в компании AMD.
Этого я и боюсь, я прочитал про сборку на моей видеокарте, там говорят, что с такой температурой лучше брать материнку стандарт atx, иначе она долго не проживёт. Я хочу узнать, действительно ли не опасно для других компонентов брать видеокарту с такой большой температурой.
bobra114 Мыслитель (9182) андрей пахота, XDDDDDDD???? 110 градусов - это критическая температура, при которой чип моментально умирает
андрей пахотаЗнаток (491) 1 неделю назад
Точнее не опасно ли брать micro-atx под такую видеокарту.
bobra114 Мыслитель (9182) андрей пахота, Абсолютно нет