На сколько % SSD быстрее чем жёсткий диск?

са ня Ученик (112), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
max Оракул (71675) 1 неделю назад
Линейная скорость чтения/записи там не сильно отличается, раза в 2-3 у SATA SSD, у NVME еще раза в три повыше. Это чепуха, в принципе.
А вот скорость доступа к данным (задержки при чтении) отличается не в разы, а в ДЕСЯТКИ раз, даже у самых дешевых и медленных SSD.
Это очень заметно, когда нужно прочитать не один большой файл, а множество мелких файлов.
Поэтому HDD с SSD даже бессмысленно сравнивать, второй всегда будет на порядок быстрее при обычной работе.

HDD и SSD.
Смотрим не на верхние строчки, а сюда:
Остальные ответы
AOLF ITLER Знаток (269) 1 неделю назад
на столько сколько надо,а теперь иди уроки делай саша.
Ахмед порнамастер Мастер (1253) 1 неделю назад
Скорость и от других комплектующих зависит
x1Le Просветленный (27036) 1 неделю назад
на ютубе полно видео по этой тематике
IVK GMI Просветленный (35416) 1 неделю назад
По линейной скорости на 300-10000%.
(100-200МБ/с у HDD против 400-15000МБ/с у SSD)

По случайной скорости на 1500-10000%.
(0.5-2МБ/с у HDD против 20-150МБ/с у SSD)
Дай мне денег на пиво Мудрец (16535) 1 неделю назад
Насколько я помню, средняя скорость HDD это 140МБ/с a SSD 600МБ/с ну разумеется это условно