У какого SSD будет больше ресурс перезаписи с TLC или QLC памятью.

aretos1657 Ученик (7), закрыт 1 неделю назад
Как думаете с какой памятью SSD лучше.
Лучший ответ
IVK GMI Просветленный (35416) 1 неделю назад
QLC это совсем дно.
Меньше ресурс, меньше скорость, меньше буфер.

P.S.
Вообще все зависит от конкретной модели, а не просто от типа памяти.
На TLC тоже есть очень много плохих накопителей.
Но недостатки QLC могут быть компенсированы только большим объемом, я бы не рекомендовал брать QLC менее чем на 2ТБ.
aretos1657Ученик (7) 1 неделю назад
А человек сверху в ответах считает что лучше QLC.Тоже думаю что у QLC меньше будет ресурс перезаписи
IVK GMI Просветленный (35416) aretos1657, Тут тут думать нечего, это общеизвестный факт. Сверху там просто ламер.
Остальные ответы
хa0с Искусственный Интеллект (103820) 1 неделю назад
aretos1657Ученик (7) 1 неделю назад
Считешь что у QLC, сомневаюсь. В связи с чем обоснован твой выбор
Celeron Оракул (60089) 1 неделю назад
У TLC больше и он быстрее!
aretos1657Ученик (7) 1 неделю назад
А в чем смысл накопителей на QLC
aretos1657, На QLC можно достичь большего объема памяти, нежели на TLC. Опять же технологии не сидят на месте. Просто QLC это большой объем за меньшие деньги
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (105910) 1 неделю назад
Ты шо z Укроины?
QLC вааще нет смысла брать! У них скорость падает до 1-10мб/сек на САТА, и до 20-30мб/сек на М2.
Ресурса 300-400Тб хватит до покупки нового компа, поэтому не пэкай мозги ресурсом.
ССД быстрее посыпется бэдами и сдохнет от перепада напруги, чем от износа. Если конечно ты не майнер. Чиа гасит ссд за 1-3 месяца.

Ресурс указан на коробке. Если напрягает ресурс, купи вечный, такие тоже есть. ;-)