Планирую заменить оперативку на PC, нужен совет. Фото прилагаю.

BuMboXtEr Ученик (140), открыт 1 неделю назад

Стоят две плашки по 4 гб . Планирую заменить на две по 8гб. Не могу понять какую память покупать, в aida sdram, а на сайте памяти dimm. Так же у нас в городе выбор комплектующих не большой, память от 2666 МГц, а материнка поддерживает до 2400.
Вопрос: какую память брать и что будет если купить на 2666?
8 ответов
delo q Ученик (164) 1 неделю назад
Ничего не будет. Память будет работать с максимальной частотой материнской платы.
BuMboXtErУченик (140) 1 неделю назад
А что по форме фактору? , sdram или dimm?
delo q Ученик (164) BuMboXtEr, sdram
Tresher Искусственный Интеллект (113738) 1 неделю назад
у тебя или проц или материнка выше положенной частоты не поддерживается. Планки любые должны подойти-с 3200 частотой. Просто она будет меньше.
BuMboXtErУченик (140) 1 неделю назад
CPU i5 6600
max Оракул (71675) 1 неделю назад
Какой у тебя процессор?
Она вся DIMM и SDRAM.
DIMM это форм-фактор, а SDRAM... в общем, это неважно.
BuMboXtErУченик (140) 1 неделю назад
CPU i5 6600
laninai Оракул (63645) 1 неделю назад
Обычная dimm память. Для компа. So-dimm это маленькая память для ноутбука. А тип ddr4
Игорь Тишенко Знаток (275) 1 неделю назад
Братишка, у меня такой же проц как у тебя был. Я когда ставил озу 8+8, у меня на 3200 не завелась, хотя мне сказали что пойдет. В итоге я поставил 2666 и всё стало работать нормально. Хотя биос сам выставил частоту на 2133, так как проц больше не вывозил. Это по ддр4.