С какого языка программирования бы посоветовали начать изучение, через сколько по времени смог бы зарабатывать?

Тонко отвечено! Гуру (3861), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Татьяна Шеховцова Высший разум (420915) 1 неделю назад
Без разницы, всё равно их нужен будет эдак десяток
Время - 4-6 лет если с институтом и 10+ лет если без
Тонко отвечено!Гуру (3861) 1 неделю назад
а если с обучающими курами?
Тонко отвечено!, А курсы - развод лохов на бабки, создающий иллюзию того, что ты что-то можешь при полном отсутствии необходимых для "зарабатывать" знаний. Курсы готовят малообразованную дешёвую рабочую силу на конвейер примитивных рутинных задач.
Тонко отвечено!Гуру (3861) 1 неделю назад
курсами
Татьяна Шеховцова Высший разум (420915) Тонко отвечено!, время увеличивается на потраченное впустую на курсы, плюс те 10+ лет после
bqlqmutoff Гуру (3946) 1 неделю назад
Если рассматривать язык программирования для начала изучения, я бы посоветовал начать с C++. C++ является одним из наиболее мощных языков программирования, который позволяет получить глубокое понимание как высокоуровневых, так и низкоуровневых аспектов программирования. Этот язык лежит в основе многих современных технологий и систем, от операционных систем до игр и встроенных систем.
Изучение C++ может быть немного сложнее по сравнению с некоторыми другими языками из-за его сложности и множества возможностей, но оно того стоит. Этот язык научит вас работе с памятью, пониманию объектно-ориентированного программирования и разработке высокопроизводительных приложений.
Что касается времени, которое потребуется, чтобы начать зарабатывать, используя навыки программирования на C++, то это сильно зависит от индивидуальных способностей, объема времени, уделяемого на изучение, а также от специализации внутри самого языка. Обычно, если посвящать изучению C++ около 20 часов в неделю, можно достичь начального уровня профессиональной компетенции примерно за 6-12 месяцев. Однако начать выполнять небольшие платные проекты или фрилансить можно и раньше, по мере освоения конкретных навыков.
Ключ к успеху в программировании на C++ — практика и решение реальных задач. Рекомендуется начать с простых проектов и постепенно переходить к более сложным задачам. Также важно изучать современные стандарты языка, такие как C++11, C++14, C++17 и C++20, так как они включают множество улучшений и нововведений, делающих язык более удобным и мощным.